Главная » Деятельность » Доступное образование. Еще одна семья получила планшет для дистанционного обучения

Доступное образование. Еще одна семья получила планшет для дистанционного обучения

IMG_5569

Новый гаджет в рамках акции #ПомогиУчитьсяДома достался многодетной семье Адаменко из Московского района. Устройство вручил 27 мая депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Алексей Макаров.

В семье Адаменко пятеро детей. Самой смелой и старшей – Дарье, почти 16 лет, она выпускница 9 класса, учится в ближайшей к дому школе – №376. Рассказывает, что искренне любит свое учебное заведение: у него «потрясающее руководство», которое создает «прекрасную атмосферу». А учителя не просто вкладывают знания в своих учеников, но и интересуются их мнением, заботятся об отдыхе и досуге. Братья и сестры Дарья тоже школьники, и каждый из них теперь вынужден заниматься из дома, а значит делить друг с другом имеющиеся в доме компьютеры и планшеты. Новый, подаренный гаджет был необходим как воздух.

«Спасибо за то, что заботитесь о нас, не забываете, всегда представляете интересы жителей района, всех поздравляете. А еще за очень нужный гаджет», – обратилась к Алексею Макарова Людмила Адаменко, мама пятерых детей.

Глядя на дружную семью, Алексей Макаров отметил, что в эти непростые для каждого жителя страны времена такая сплоченность близких людей внушает оптимизм. Он также поздравил петербуржцев с Днем города, пожелал праздничного настроения и рекомендовал обращаться в свою приемную за поддержкой в будущем.

Акция #ПомогиУчитьсяДома организована во время пандемии коронавируса региональным отделением партии «Единая Россия» совместно с Министерством просвещения и Агентством стратегических инициатив. Благодаря инициативе дети из нуждающихся семей могут получить компьютерные планшеты для дистанционного обучения. Активисты волонтерского центра не только доставляют гаджеты на дом, но и могут помочь с настройкой техники. Устройствами в первую очередь обеспечивают учеников выпускных классов – 9 и 11-го.