Главная » Деятельность » «Читайте, завидуйте, я ― гражданин»

«Читайте, завидуйте, я ― гражданин»

IMG_5686 (1)

В Администрации Московского района в рамках всероссийской акции «Мы — граждане России» прошла торжественная церемония вручения первых паспортов юным петербуржцам. Всего около пятидесяти ребят – учащихся школ Московского района, достигших 14 лет. В подарок они получили в подарок памятные подарки с государственной символикой. На торжественной церемонии присутствовали руководители районной администрации, представители муниципальных округов, учителя и родители.

Перед вручением, пожалуй, одного из самых важных документов в своей жизни, к ребятам с приветственным словом обратился депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Алексей Макаров. Он подчеркнул важность и торжественность момента, пожелал ребятам удачи и успехов на их дальнейшем жизненном пути: «Приобретая более внушительные права, мы возлагаем на себя и ответственность, у нас появляются новые обязанности. Желаю вам самоотверженно трудиться на благо своих семей и своей страны, быть достойными гражданами России и людьми, которыми можно гордиться».

Для школьников в этот день выступил эстрадный театр «Веселый балаганчик» из подростково-молодёжного клуба «Луч» с эстрадными музыкальными номерами.

Всероссийская акция «Мы ― Граждане России!» проводится Российским союзом молодежи с 2002 года. Во время церемонии рябят также знакомят с историей государственной символики.