Главная » Деятельность » Петербургские дзюдоисты заняли весь пьедестал

Петербургские дзюдоисты заняли весь пьедестал

…на юношеском турнире, состоявшемся на площадке межвузовского учебно-спортивного центра.

IMG_6328

Мероприятие торжественно открыл первый заместитель секретаря Санкт-Петербургского регионального отделения партии «Единая Россия», председатель Санкт-Петербургского регионального совета сторонников партии «Единая Россия» Василий Николаевич Кичеджи. Он рассказал дзюдоистам притчу о мудреце, в которой выделил главное правило спортсмена «Всё в ваших руках»!

Сказали напутственные слова участникам и особые гости турнира: «За каждой победой стоит огромный труд и потрясающая самоотдача. Каждый поединок — это испытание, в первую очередь для самих себя, на прочность и силу духа. Какими бы ни были ваши результаты, оставайтесь всегда стойкими, ведь вы обретаете бесценный опыт», — отметил депутат Законодательного Собрания, член фракции «Единая Россия» Алексей Макаров.

В этом году в соревнованиях приняли участие 19 команд из Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Москвы и Перми. Возраст спортсменов от 12 до 15 лет.

По итогам дня в различных весовых и возрастных категориях были вручены 22 золотых, 22 серебряных и 34 бронзовых медали. За первое место всех чемпионов наградили кубками. Победителями в общекомандных зачетах стали петербургские дзюдоисты из спортивной школы имени А.С. Рахлина. Второе место завоевали спортсмены 357-ой школы-интерната «Олимпийские надежды» Приморского района, третье место у команды спортивной школы №1 Фрунзенского района.