Главная » Деятельность » Депутатские запросы » Пешеходной дорожке быть

Пешеходной дорожке быть

Тротуар, закрытая система водоотведения и велосипедные дорожки должны появиться на пути к ЖК «Философия на Московской» и новому дошкольному учреждению.

Детский сад по адресу 1-й Предпортовый проезд дом 13/1, на территории нового жилищного комплекса, открылся в марте 2021 года. Однако это радостное событие для жителей близлежащих домов было омрачено отсутствием благоустроенного подхода к зданию, пешеходных дорог и ливневой канализации. Родителям с детьми приходится идти по проезжей части, которая в непогоду превращается в непроходимую лужу.

Законодательное собрание 9 сентября единогласно поддержало запрос Алексея Макарова к губернатору Александру Беглову по этой проблеме.

Из ответа губернатора следует, что проблема будет решена. Сейчас ООО «Сэтл Сити» ведет разработку проектной и рабочей документации по линейному объекту регионального значения «1-й Предпортовый проезд от улица Костюшко до улицы Галстяна».
Конкретные сроки появления тротуаров будут понятны после утверждения документации правительством Санкт-Петербурга в ноябре 2021 года.

Планируется, что появится тротуар шириной 2,25 метра с двух сторон проезжей части и закрытая система водоотведения.
– Схема организации движения предусматривает <…> организацию велосипедных дорожек шириной 3,6 метров, движение пешеходов с учетом потребностей маломобильных групп населения, – также поясняет губернатор в ответе депутату.