Главная » Деятельность » Депутатские запросы » Что ответили в Смольном о пешеходном переходе в Цветочном питомнике

Что ответили в Смольном о пешеходном переходе в Цветочном питомнике

Речь идет о надземном пешеходном переходе у дома 105 по Пулковскому шоссе. Оборудованные в нем лифты не работают, а установленные на нижних лестничных пролетах аппарели бесполезны, поскольку инвалиды-колясочники не могут ими воспользоваться. Для того чтобы решить проблему и сделать пешеходный переход доступным для всех, депутат Законодательного собрания Алексей Макаров направил запрос вице-губернатору. Из Смольного пришел ответ.

Как пояснил вице-губернатор Эдуард Батанов, подрядная организация ООО «Контакт», отвечающая за установку лифтового оборудования, сорвала сроки завершения работ, в ее адрес Дирекцией транспортного строительства выставлены претензии. В настоящее время государственное казенное учреждение «Дирекция транспортного строительства» ведет работу по завершению полного комплекса строительно-монтажных работ. Запустить подъемные платформы в надземном переходе планируется до конца октября.

Вице-губернатор также отметил, что Мостотрест рассмотрит возможность выполнить работы по переустройству концевых участков аппарелей, чтобы переходом до запуска лифтового оборудования могли воспользоваться маломобильные группы населения.