Главная » Деятельность » Решается судьба второго по величине парка Московского района

Решается судьба второго по величине парка Московского района

Обращение депутата Законодательного собрания Алексея Макарова

Уважаемые жители Московского района! Мы живем в мегаполисе с сумасшедшим ритмом жизни и зачастую нам хочется отдохнуть от этой суеты – прогуляться среди деревьев, посидеть у воды, выйти на вечернюю пробежку. На территории нашего района с 1966 года существует замечательный зеленый парк площадью более 35 гектаров со своим уютным прудом. Вы все его прекрасно знаете – это парк Авиаторов, парк со своей историей и атмосферой.

В 2013 году парк был сдан в аренду некоммерческому партнерству с целью его дальнейшего развития и благоустройства. Однако за прошедшие годы так ничего и не было сделано и парк оказался в совершенно запущенном состоянии.

Наконец, договор аренды был расторгнут и парк вновь вернулся жителям и городу. На средства городского бюджета в нем была полностью модернизирована система освещения. Настало время сделать следующий шаг.

Благодаря нашим с вами усилиям, сейчас парк Авиаторов включен в список претендентов Федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

С 26 апреля по 30 мая проходит рейтинговое голосование по отбору общественных территорий для благоустройства, в результате которого победитель получит основное финансирование.

Поддержите парк Авиаторов на сайте 78.gorodsreda.ru

Давайте все вместе проголосуем на сайте проекта, чтобы парк стал настоящим оазисом района и радовал нас с вами. Важен каждый голос. Я – проголосовал.