Главная » Деятельность » Праздник, объединяющий поколения

Праздник, объединяющий поколения

Концерт в БКЗ «Октябрьский» стал ярким творческим подарком жителям Московского района в канун Дня Победы.

Любимые несколькими поколениями песни исполняли для горожан легендарные «Песняры», заслуженная артистка России Зара, солист Мариинского театра Григорий Чернецов, ансамбль песни и пляски Западного военного округа, актер театра и кино, исполнитель главной роли в фильмах «Ржев» и «28 панфиловцев» Иван Батарев, участники и финалисты телепроектов «Голос» и «Голос дети».

К жителям Московского района с приветственным словом обратился депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Алексей Макаров.

– В череде праздников есть один, поистине народный, объединяющий поколения. Это День Победы, наш главный праздник. Наши деды и прадеды защищали Отечество на передовой и ковали победу в тылу, а потом восстанавливали разрушенные города и сожженные села, чтобы их дети и внуки жили в сильной и свободной стране. Их подвиг навсегда останется в нашей памяти, как и подвиг города-героя Ленинграда, продолжавшего мужественно бороться с врагом, несмотря на сомкнувшееся кольцо блокады. Низкий поклон ветеранам, защитникам блокадного Ленинграда, труженикам тыла. Вы подарили нам будущее и дали пример несокрушимой силы духа, мужества и сплоченности. Это честь для нас – быть вашими современниками и потомками победителей, – подчеркнул Алексей Макаров.

Двухчасовой концерт в БКЗ завершился коллективным исполнением песни «День Победы», её без преувеличения пел весь зал.

– Спасибо за такой торжественный и трогательный концерт, – делится впечатлениями Серафима Васильевна Усанова. – День Победы – наш общий праздник. И если получается его отметить всем вместе, это большая радость. Сегодня в БКЗ собрались люди со всего Московского района, конечно, большинство мне не знакомы. Но когда мы все вместе начали петь «День Победы»… Знаете, это было такое единение. Нас всех сплачивает героическая история нашей страны, нашего любимого Ленинграда. Именно поэтому подобные мероприятия так важны для нас.

Концерт «Бессмертный полк» был организован администрацией Московского района и депутатом Законодательного собрания Санкт-Петербурга Алексеем Макаровым.