Главная » Деятельность » Когда решится проблема освещения двора?

Когда решится проблема освещения двора?

Во дворе по адресу: Московский, 192-194, состоялась встреча с жителями. На ней присутствовали глава Московского района Владимир Ушаков, депутат Законодательного собрания Алексей Макаров и директор «Ленсвета» Сергей Мителев.

Это уже четвертая встреча, на которой жители решают, как должен измениться их двор. Одна из основных проблем касается освещения. Для того чтобы ускорить решение вопроса, который волнует всех жителей двора, глава муниципального образования Юрий Докукин пригласил на нее Владимира Ушакова и Алексея Макарова.
Как рассказали жители, в советское время здесь было освещение на растяжках, потом его демонтировали, а новое так и не сделали. И единственные фонари, которые хоть как-то освещают дорогу, находятся перед входом в парадные. Причем жители установили их на собственные средства.

Директор «Ленсвета» Сергей Мителев, который пришел на встречу по приглашению главы района, отметил, что он подключится к решению этого вопроса и будет взаимодействовать с СПб ГКУ «Управление заказчика по строительству и капремонту объектов инженерно-энергетического комплекса».

Владимир Ушаков и Алексей Макаров взяли вопрос на контроль, первое рабочее совещание запланировано на май. Но ясность уже есть: работы по благоустройству, как и запланировано, начнутся летом, а вопрос с освещением будет решен в следующем году.

Благоустройства двора, который объединяет несколько адресов (Московский, 192-194; Бассейную, 41,43, 45 и Победы, 16,18) проходит в рамках международного проекта EmPaci программы Интеррег «Расширение возможностей бюджетирования на основе участия граждан в регионе Балтийского моря».

Проект благоустройства после трех обсуждений жители утвердили. Однако даже самая современная зона отдыха вряд ли порадует горожан, если не будет решен вопрос освещения, а значит, безопасности.

-MqA