Главная » Деятельность » Помочь производителям сельскохозяйственной продукции

Помочь производителям сельскохозяйственной продукции

19 апреля состоялось очередное заседание постоянной комиссии по промышленности, экономике и предпринимательству Законодательного собрания Санкт-Петербурга.

Главный вопрос, который обсуждался на заседании, касался нестационарных торговых объектов (НТО). Члены комиссии рассмотрели проект закона «О внесении изменения в Закон Санкт-Петербурга «О размещении нестационарных торговых объектов». Авторами инициативы выступили Денис Четырбок и Александр Рассудов.Проект закона дает возможность заключать договоры на размещение НТО без аукциона с субъектами малого и среднего предпринимательства, если они реализуют продукцию фермерских хозяйств.

– Мы поддерживаем концепцию проекта, направленную на обеспечение преференции для малых и средних производителей сельскохозяйственной продукции. Но в части механизма считаем, что законопроект требует серьезной доработки, которая может быть выполнена ко второму чтению. Очень важно, чтобы места для размещения НТО достались именно сельхозпроизводителям, а не перекупщикам, которые смогут недобросовестно конкурировать с реальными фермерами, – подчеркнул председатель постоянной комиссии по промышленности, экономике и предпринимательству Законодательного собрания Алексей Макаров.