Главная » Деятельность » Мелодия осени

Мелодия осени

DSCF0346

В этом году преподаватели и педагоги вновь встретились на праздничных концертах в Екатерининском дворце и в Президентской библиотеке.

В честь Дня учителя для гостей прозвучала музыка Моцарта, Чайковского, Пуччини, Пьяццолы, Иорио. Арии из опер «Дон Жуан», «Свадьба Фигаро», «Иоланта» и «Евгений Онагин» исполнили солисты Мариинского театра Вячеслав Козловский и Инара Козловская. Концерт прошёл в сопровождении итальянского пианиста Андреа Баккетти и  Государственного симфонического оркестра Ленинградской области «Таврический» под руководством дирижёра, народного артиста Республики Кабардино-Балкария Михаила Голикова.

Поздравить учителей с их профессиональным праздником пришёл депутат Алексей Макаров, при поддержке которого были организованы концерты. Он обратился к гостям с приветственным словом: От всей души поздравляю Вас с замечательным профессиональным праздником – Днём учителя! Спасибо вам за доброту и душевную чуткость, за преданность своему делу! Значение Вашей профессии для общества неоценимо! Именно вы стоите у истоков становления личности, учите самостоятельно мыслить, принимать правильные решения, нести ответственность за свой выбор. От вас зависит образованность и духовность подрастающего поколения.