Главная » Новости » Дорогие жители!

Дорогие жители!

Искренне поздравляю вас со 100-летием со дня образования Московского района Санкт-Петербурга.

День рождения района — это праздник тех, чьим трудом он создавался, и тех, кому еще только предстоит перенять эстафету ответственности за судьбу своей малой Родины.

В нашем районе много талантливых, инициативных, трудолюбивых, умеющих работать и идти в ногу со временем, сильных духом и волей людей. Своими достижениями и победами во всех сферах именно они вносят большой вклад в развитие района. Несомненно, наши успехи складываются из личных успехов каждого жителя, и нам всем вместе предстоит ещё многое осуществить.

Сегодня в Московском районе проживают более 350 тысяч человек, работают многочисленные образовательные и культурные учреждения. Это один из самых динамично развивающихся городских районов.

Со времени своего основания и до сегодняшних дней район является сердцем городской промышленности и входит в пятерку промышленных лидеров города. Предприятия Московского района осуществляют поставки не только в регионы России, но и в зарубежные страны. В районе работают более 40 крупных компаний и 2018-й год для стал для них годом стабильного развития. Оборот организаций района вырос, инвестиции в основной капитал предприятий увеличились, что является свидетельством хороших перспектив.

Московский район – основа городской экономики и один из самых благоустроенных в Петербурге. В городском конкурсе на лучшее комплексное благоустройство наш район в минувшем году занял первое место. Достичь этого удалось благодаря слаженной работе администрации района, муниципальных образований, предприятий, организаций и конечно же жителей.

Пусть этот праздник станет ярким и запоминающимся событием в нашей жизни. От всей души желаю вам счастья, здоровья и благополучия, успехов в больших и малых делах, уверенности в завтрашнем дне! А нашему району – счастливого будущего, новых побед и достижений, дальнейшего развития и процветания!