Главная » Деятельность » Субботник

Субботник

IMG_6850

В субботу, 20 апреля, в Московском районе прошел День благоустройства. На уборку вышли свыше 17 тысяч человек. Вместе с депутатом Алексеем Макаровым помогал облагораживать территорию муниципальных образований молдавский и российский оперный и эстрадный певец Методие Бужор.

Самыми массовыми местами работы традиционно стали парки. В Московском парке Победы сотрудники ГУП ТЭК убирали листву и сажали деревья. Новая липовая аллея второй год формируется вдоль Кузнецовской улицы.  В Пулковском парке высадился трудовой десант представителей ПАО «Ленэнерго» и Комитета по промышленной политике. В парк Авиаторов пришли работать сотрудники администрации района и муниципальных образований, к ним присоединилась активная молодежь. Убирали старую листву, пилили сухие деревья, чистили береговую линию пруда, установили кормушки для птиц. Началось все с задорной зарядки, а завершилось вкусным пловом из полевой кухни.

Молодежь стала участником акции «AstraOpenAir». Ударно поработав на уборке парковой зоны Пулковской обсерватории, молодых людей ждал пикник и экскурсия в Астрономический музей и павильоны, где проводятся наблюдения.

На территории Новодевичьего монастыря трудились сотрудники Комитета по транспорту, а во дворе дома 220 по Московскому проспекту представители Жилищного комитета.

В День благоустройства города территории своих учреждений приводили в порядок сотрудники поликлиник, библиотек, социальных учреждений, детских садов. В субботнике приняли участие школьники и студенты, представители предприятий.

Работали сотрудники садово-паркового предприятия «Южное» и  дорожного предприятия «Центр».  Во дворах вместе с представителями управляющих компаний и муниципальных образований трудились жители. Они приводили в порядок клумбы и газоны.

IMG_6310