Главная » Деятельность » Выездное совещание в Московском районе

Выездное совещание в Московском районе

0D2K1025

Депутат Алексей Макаров принял участие в выездном рабочем совещании врио Губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова по объектам инфраструктуры Московского района. Участники ознакомились с ходом строительства кольцующего тоннельного канализационного коллектора на улице Бассейной, который заменит старый коллектор на Благодатной улице и позволит провести реконструкцию коллекторов на Краснопутиловской улице и проспекте Космонавтов. Ввод в строй нового трубопровода повысит надежность оказания услуг водоотведения Московского, Фрунзенского, частично Кировского и Пушкинского районов Петербурга. Строительство коллектора началось в 2016 году. Планируемый срок завершения работ – май 2019 года.

В Московском районе участники объезда посетили два детских сада на 220 и 140 мест на Заставской улице и Витебском проспекте. Объекты построены за счет компании-застройщика и планируются к вводу в эксплуатацию до конца этого года. А также новую детскую площадку во дворе домов 63-67 по Бассейной улице. Благоустройство внутриквартального сквера было выполнено в этом году за счет средств МО Гагаринское, а также субсидии из регионального бюджета.

В ходе совещания был осмотрен строящийся новый корпус здания Родильного дома №9. Объект проектировался в 2011 году, однако сегодня он не соответствует современным потребностям. Глава города поручил в течение недели провести совещание по этим вопросам, а также обсудить с экспертами перспективы развития Родильного дома №9 как городского перинатального центра. Это потребует перепроектирования здания и выделения дополнительных бюджетных средств. Также Александр Беглов с коллегами посетил строительную площадку школы на 825 мест, которая возводится компанией-застройщиком на участке у Родильного дома №9. Дано поручение строителям ускорить работы для того, чтобы школа открыла свои двери для учащихся в новом учебном году.

IMG_6419