Главная » Деятельность » Общественный совет в округе

Общественный совет в округе

IMG_8568-2

 

Накануне первых майских праздников в муниципальном образовании Пулковский меридиан состоялся Общественный совет. Это традиционное мероприятие собирает председателей всех ветеранских организаций округа.

Встречаясь вместе с депутатами Муниципального Совета, они как опытные руководители поднимают важные проблемы, рассказывают о своих успехах, выступают с различными предложениями. В этот раз накопившиеся вопросы председатели смогли задать также депутату Законодательного собрания Санкт-Петербурга Алексею Макаров, которого Общественном совете встретили очень тепло. Алексей Алексеевич на протяжении нескольких лет был главой муниципального образования, больше 10 лет работает в районе.

Встреча началась с выступления главы муниципального образования, который подвёл итоги благоустройству и другим направлениям работы в округе. В 2015 году новые зоны отдыха появились по следующим адресам: ул. Победы, д. 12; ул. Победы, д. 9; ул. Краснопутиловская, д. 100; ул. Штурманская, д. 36; ул. Пилотов, д. 16, 18. На площадках установлено современное игровое оборудование, которое расположено на травмобезопасном покрытии. Его общая площадь на всех новых зонах отдыха составила 2035 кв.м.

В ближайшие месяцы будет реализовываться программа по благоустройству 2016 года. Людмила Кукарцева, председатель Совета ветеранов Авиагородка, обратила внимание депутатов на подход к выбору оборудования для площадок, попросила учитывать не только интересы дошкольников, но и ребят постарше. Большая часть вопросов от председателей была адресована Алексею Макарову, они касались выделения дополнительных помещений для организаций, деталей проведения культурно-массовых мероприятий и многого другого. Часть проблем удалось решить уже во время Общественного совета. В конце встречи её участники поздравили друг друга с наступающими праздниками и торжественно сфотографировались на память.