Главная » Новости » Вахта памяти в честь ветеранов

Вахта памяти в честь ветеранов

IMG_копия2219

В преддверие празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне с 7 по 8 мая в Санкт-Петербурге в Московском Парке Победы прошла масштабная патриотическая акция «Вахта памяти».

Рядом с Аллеей героев была установлена палатка, в которой горел Вечный огонь, зажжённый от частицы Вечного огня с Мемориала на площади Победы. Из репродуктора звучали старые и современные армейские песни. В честь героев войны в течение 48 часов на почётной вахте стояли, сменяя друг друга, известные петербуржцы.

В мероприятии приняли участие депутаты Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Анастасия Мельникова, Алексей Макаров, Марина Шишкина, а также общественные деятели, журналисты, музыканты, спортсмены и руководители различных общественных организаций. Всего на пост заступили 70 человек. Все они провели час в полном молчании, многие — с рукой у сердца.

 

«Невероятно сильная, символичная и душевная по своей атмосфере акция. Она помогает проникнуться великим подвигом нашего народа, почувствовать, что все мы – единое целое, ощутить связующую нить поколений. Это очень важно для всех нас» — отметил депутат Алексей Макаров.

Организаторами мероприятия выступили администрация Московского района Санкт-Петербурга и Национальный центр социальной помощи и Молодёжная коллегия при губернаторе Санкт-Петербурга.