Главная » Деятельность » Елка желаний в Московском районе

Елка желаний в Московском районе

В культурно-досуговом центре «Московский» состоялась новогодняя елка в рамках Всероссийской акции «Дерево желаний».

Оператором акции традиционно является Благотворительный фонд культуры, семьи и детства. Ребята заранее размещали на специальных елях открытки со своими желаниями, которые исполнили неравнодушные петербуржцы.

Депутат Законодательного собрания Алексей Макаров и глава Московской заставы Юрий Докукин вручили два подарка семье Бойко – Илье (2 года) и Максиму (7 лет). Теперь у братьев есть большой настольный хоккей и снегокат с велорулем. Открытки с пожеланиями детей были на елке, установленной в администрации Московского района.

Акция «Дерево желаний» проводится в Санкт-Петербурге в девятый раз при поддержке губернатора и правительства города. Она направлена на поддержку детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, из малоимущих семей и детей-инвалидов. Любой житель может исполнить одно или несколько из более чем тысячи детских желаний. Елки с открытками установлены в Смольном, в Невской Ратуше, в Законодательном Собрании, в районных администрациях, на ярмарках на Манежной и Дворцовой площадях.