Главная » Деятельность » Юридический «Оскар» ушел в Московский район

Юридический «Оскар» ушел в Московский район

Одним из лучших юристов Санкт-Петербурга признан депутат Законодательного собрания от Московского района Алексей Макаров.

Памятную статуэтку Фемиды и почетный диплом «За большой вклад в правовое просвещение граждан» парламентарию вручили в здании Капеллы.

Ежегодно премия «Юстиция» присуждается юристам, государственным и общественным деятелям страны, на федеральном и региональных уровнях. Депутату петербургского ЗакСа такая награда вручена впервые.

Премию учредило межрегиональное отделение Ассоциации юристов России по Санкт‑Петербургу и Ленинградской области, которое возглавляет ректор СПбГУ Николай Кропачев. Многие годы юристов высокой квалификации готовит именно юридический факультет университета, который с отличием в 2000 году окончил Алексей Макаров.

– Каждый юрист вместе с набором юридического инструментария получает в ходе обучения и набор ценностных установок, которыми делится с окружающими. В силу специфики моей деятельности мне повезло иметь такую возможность. Я благодарен и удивлен, что мой скромный вклад в правовое просвещение получил столь высокую оценку. Вдвойне приятно, что эта оценка дана моими коллегами и преподавателями. И она говорит о том, что высокое звание выпускника юридического факультета Санкт-Петербургского государственного университета я несу достойно, – отметил Алексей Макаров.