Главная » Без рубрики » Озеленяем Парк Авиаторов вместе

Озеленяем Парк Авиаторов вместе

Борьба за чистоту и порядок в Парке Авиаторов продолжилась 1 сентября, несмотря на внезапный проливной дождь. Алексей Макаров, Владимир Ушаков и представители МО Новоизмайловское вместе с молодежью из студенческого городка посадили деревья на парковой территории.

За восемь лет, что Парк Авиаторов находился в руках некоммерческого партнерства, он пришел в запустение. Арендатор не смог реализовать намеченные планы по обустройству парка, и в феврале этого года договор был расторгнут, а территория вернулась городу.

Благодаря жителям Московского района парк оказался в числе лидеров среди участников федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». По инициативе депутата Алексея Макарова вопрос содержания Парка Авиаторов обсуждался на заседании Законодательного собрания, был единогласно поддержан запрос губернатору Александру Беглову. И уже в следующем году парк ждут позитивные изменения. Масштабные работы по благоустройству запланированы на 2022-2023 годы. Проект будет реализован с учетом мнения жителей района. На его разработку планируется потратить 11,3 млн. рублей. Заявки на конкурс в электронной форме принимаются до 9 сентября 2021. Победитель конкурса будет определен уже во второй половине сентября.