Главная » Деятельность » Пространство в «Цветочном питомнике» обновляется

Пространство в «Цветочном питомнике» обновляется

b9nCW8C9W9U

Комплексное благоустройство зоны отдыха у дома 95 на Пулковском шоссе подходит к завершению. Ход работ в последние дни августа проверили Владимир Ушаков и Алексей Макаров, а активные жители микрорайона провели их по Цветочному питомнику и рассказали о существующих проблемах.

Территория около дома 95 в скором времени станет местом для активного и спокойного отдыха жителей всех возрастов, от малышей до пенсионеров. В ближайшее время должны начать монтировать оборудование детской площадки и тренажеры, поставить скамейки. Зеленые насаждения будут максимально сохранены. Работы проводятся на средства субсидии из городского бюджета, которую муниципальное образование получило при поддержке депутата Алексея Макарова. Перед утверждением проекта прошли общественные слушания с жителями микрорайона Цветочный питомник. Детская площадка, которая здесь была до ремонта, уже изрядно износилась и требовала реконструкции.

XAbd37VKIaI

Однако есть ряд проблемных моментов в микрорайоне, которые доставляют горожанам неудобство. Между домами 95 и 91 проходит пешеходная дорожка, по которой люди идут в магазин, на остановку общественного транспорта, с детьми на спортплощадку. На фоне преображающейся зоны отдыха во дворе эта дорога выглядит не очень радужно, а пожилому человеку пройти здесь и вовсе проблематично. По всей площади тропинки в хаотичном порядке лежат довольно крупные камни, поэтому люди постарше обходят ее по газону. По закону благоустроить дорожку может только управляющая компания, в которую органы местного самоуправления уже направили письмо с соответствующей просьбой.

Еще один вопрос, который волнует жителей – переполненный мусорный контейнер прямо в нескольких метрах от магазина. На встрече этот вопрос на контроль взял Владимир Ушаков, который лично заснял этот арт-объект на мобильный телефон, заметив, что «такого, конечно, быть не должно».