Главная » Деятельность » Вперед, к новым вершинам

Вперед, к новым вершинам

На стадионе «Московский» состоялась торжественная церемония передачи знамени ГТО от Московского района Санкт-Петербурга Центральному району, который завершает эстафету.

– Московской район занял высокую планку, но не сомневаюсь, что Центральный район сможет ей соответствовать и поставить не точку, а восклицательный знак, – отметил во время церемонии депутат Законодательного собрания Алексей Макаров.

Алексей Алексеевич также пообещал, что непременно сдаст нормативы ГТО.

– На золотой не сдам, а вот на серебряный  вполне, – уточнил депутат.

В течение четырех месяцев знамя передавалось от района к району и прошло с триумфальным шествием по всему городу. Исполняющая обязанности главы администрации Московского района Александра Захарова передала знамя ГТО главе администрации Центрального района Максиму Мейксину. На церемонии также присутствовал посол ГТО от Московского района, заслуженный мастер спорта России Александр Юдин.

Чуть меньше двух недель флаг находился в Московском районе и за это время чуть большее количество людей стали причастными к здоровому образу жизни. 400 человек в районе приняли участие в сдаче норм ГТО. ГТО – это в первую очередь совершенствование самого себя, стремление вперед. Сегодня быть спортивным и здоровым – модно и востребовано.

Церемония состоялась в рамках фестиваля-эстафеты «Комплекс ГТО – возрождая традиции», который проходит в Санкт-Петербурге с марта, когда Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс отметил 90-летие.

Частью церемонии стало награждение золотыми знаками физкультурниками Московского района, сдавшим нормативы.