Главная » Деятельность » Новые возможности

Новые возможности

  

В Центре социальной реабилитации инвалидов и детей-инвалидов Московского района наградили участников и победителей первого тура спартакиады. В нем приняли участие 33 человека. Мероприятие организовало муниципальное образование Московская застава.

Соревнования будут проходить в течение года по четырем видам спорта. В апреле состоялся первый тур – стрельба на стрелковом тренажере из автомата Калашникова и пистолета Макарова.

Состязания проходили два дня: сначала среди взрослых воспитанников Центра, затем – среди детей.

О том, что состоится турнир по стрельбе, узнали за неделю, и с нетерпением ждали дня соревнований. Для большинства это первый опыт.

– Мне понравилось участвовать, – делится впечатлениями Вячеслав Дроздецкий. – Хочется еще пострелять. Чтобы улучшить результат.

– Это интересный опыт, – считает Анастасия Есина. – Ребята обрадовались, когда узнали, что будут участвовать в соревнованиях по стрельбе. Мне больше понравилось стрелять из пистолета. Нам хорошо объясняли, как надо целиться. Заработала 18 очков.

Анастасия впервые участвует в спортивных соревнованиях в Центре, поскольку большую часть времени занимается вокальным творчеством. Но девушка отметила, что стрельба – это интересный и не совсем обычный способ тренировать внимание.

По итогам первого тура 29 апреля наградили всех участников, а победители получили медали и нагрудные знаки «Меткий стрелок» военно-исторического тира. Вручали награды депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Алексей Макаров и глава МО Московская застава Юрий Докукин.

Начало новой доброй традиции Московской заставы положено, а спартакиада продолжается. Воспитанников Центра социальной реабилитации инвалидов и детей-инвалидов Московского района ждут соревнования по флорболу, настольному теннису и волейболу сидя.