Главная » Деятельность » Труд врачей отмечен Законодательным собранием

Труд врачей отмечен Законодательным собранием

Решением Законодательного собрания Санкт-Петербурга трем врачам городской больницы №20 объявлена благодарность.

За выдающиеся личные заслуги в организации оказания медицинской помощи жителям Санкт-Петербурга в сложной эпидемиологической обстановке, вызванной новой коронавирусной инфекцией COVID-19, а также высокий профессионализм благодарность объявлена Марии Степаненко, Кристине Климовой и Татьяне Суровцевой.

Вручал благодарности депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Алексей Макаров.

– Прошедший год кардинально изменил нашу жизнь. Мы осознали, что на самом деле является самым важным и ценным. Это жизнь близких. И люди, которые нам помогают сохранить жизнь и здоровье тех, кто нам дорог, – подчеркнул Алексей Макаров. – То, что врачи сделали за время пандемии – это на самом деле подвиг. По-другому не скажешь.

Городская больница №20 одной из первых начала принимать пациентов с коронавирусной инфекцией. Более того, этой больнице было передано еще одно здание, которое перепрофилировали под дополнительное отделение. В непростых условиях и в кратчайшее время главный врач Татьяна Суровцева смогла наладить работу с серьезной степенью организации в двух зданиях. И вот уже почти год здесь оказывают помощь петербуржцам, болеющим ковидом.