Главная » Деятельность » Межвузовскому студгородку – 55!

Межвузовскому студгородку – 55!

Депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Алексей Макаров поздравил коллектив Межвузовского студенческого городка с 55-летием.

Решением Законодательного Собрания за выдающиеся личные заслуги в развитии системы высшего образования и воспитании подрастающего поколения в Санкт-Петербурге, высокий профессионализм, многолетний добросовестный труд директору Межвузовского студенческого городка Александру Белокобыльскому объявлена благодарность.

Членам коллектива сотрудников за профессионализм, ответственность, активную работу по воспитанию и развитию студенческой молодежи в Санкт-Петербурге вручены почетные грамоты от Законодательного Собрания.

Межвузовский студенческий городок часто называют городом в городе. Здесь живут более 8 тысяч студентов, приехавших в Петербург из разных городов страны от Калининграда до Владивостока. В студгородке созданы все условия для интересной и насыщенной жизни: концертно-досуговый центр, спортивный комплекс с бассейном и большим количеством секций. Судя по календарю мероприятий, здесь каждый день происходит что-то интересное, каждый может себя проявить и даже открыть в себе новые таланты.

– Амбициозная задача – превратить городок в центр развития молодежи – успешно решается благодаря курсу на поступательное развитие, которому следует руководство городка совместно со студенческим советом. Именно ребята решают, каким быть их дому, и выступают с инициативами, – подчеркнул Алексеев Макаров. – В день юбилея желаю студентам и коллективу сотрудников новых точек роста и перспектив. И несмотря на то, что в аттестате зрелости уже есть две пятерки, только вперед!