Главная » Деятельность » Депутатские запросы » Губернатор назвал сроки завершения работ по реконструкции спортивного объекта в Авиагородке

Губернатор назвал сроки завершения работ по реконструкции спортивного объекта в Авиагородке

В начале марта Законодательное собрание Санкт-Петербурга поддержало запрос Алексея Макарова к губернатору по поводу реконструкции стадиона «Пулково».
В нем парламентарий попросил Александра Беглова сообщить сроки окончания работ, а также уточнить, будут ли применены штрафные санкции в отношении застройщиков: ООО «Решение» и ООО «Испытательный центр «Стройэксперт».

До начала ремонтных работ стадион был основной площадкой для массовых занятий спортом жителей микрорайона. В 2018 году между спортивным центром «Физкультура и здоровье» и застройщиком был заключен договор по реализации проекта комплексного благоустройства с устройством спортивной площадки в границах указанного земельного участка (улица Пилотов, участок 1, западнее дома 20, корпус 2 литера И). Однако проект реализуют уже около 3 лет. В июне 2019 года работы на территории были приостановлены.

Губернатор дал официальный ответ Алексею Макарову. В нем Александр Беглов отметил, что ООО «Решение» уже подготовило календарный план завершения работ по спортивному объекту со сроком окончания работ до 1 сентября 2021 года. Полный текст ответа приводим ниже.

ОТВЕТ ГУБЕРНАТОРА:

Уважаемый Алексей Алексеевич!
Рассмотрев Ваш депутатский запрос от 03.03.2021 № 101873-3 по вопросу завершения работ по благоустройству территории с устройством плоскостного спортивного сооружения по адресу: Санкт-Петербург, ул. Пилотов, участок (западнее дома № 20, корп. 2, литера И, по ул. Пилотов) (далее — спортивный объект), сообщаю следующее.
Работы по благоустройству территории с устройством спортивного объекта выполняет общество с ограниченной ответственностью «Решение» (далее — ООО «Решение»).
Работы по организации спортивного объекта выполняются в соответствии с договором от 07.05.2018 № 45-018 (далее договор), заключенным между Санкт-Петербургским- государственным бюджетным учреждением «Спортивный центр «Физкультура и здоровье», ООО «Решение» и обществом с ограниченной ответственностью «Испытательный Центр «Стройэксперт».
В рамках договора выполнены следующие работы: устройство фундаментной плиты для модульного сооружения, устройство дренажной системы футбольного поля, устройство наружного освещения, подготовка основания футбольного поля, устройство ограждения.
Принимая во внимание безвозмездный характер договора, применение штрафных санкций за срыв сроков выполнения работ по организации спортивного объекта не предусмотрено.
В настоящее время ООО «Решение» подготовлен календарный план завершения работ по спортивному объекту со сроком окончания работ до 01.09.2021.