Главная » Деятельность » На Варшавской, 110 появилась новая зона отдыха

На Варшавской, 110 появилась новая зона отдыха

 

Новое общественное пространство организовано в муниципальном образовании Пулковский меридиан. Как рассказал депутату Алексею Макарову глава Местной администрации муниципального образования Дмитрий Чистяков во время рабочего объезда территории, этот объект стал одним из самых долгожданных в округе. На создание площадки могли повлиять и сами горожане во время общественных слушаний, которые проводились до начала реализации проекта.

В итоге на Варшавской, 110 был установлен игровой комплекс под названием «Белокаменные палаты». Рядом находится спортивный блок, в котором есть тренажеры, турник, теннисный стол. Как игровая, так и спортивная зоны выложены травмобезопасным покрытием. Вокруг реорганизованы пешеходные дорожки и проведено озеленение.

Оценить новый комплекс успел и живущий по соседству петербуржец Олег Константинов. Он отметил, что главное достоинство новой зоны отдыха – в ее универсальности: она может быть интересна как дошкольникам, так и старшеклассникам. Олег Георгиевич точно знает, о чем говорит: ведь у него самого 3 внучки, с которыми он теперь гуляет и на Варшавской, 110.

«Вместе с органами местного самоуправления муниципального образования Пулковский меридиан на протяжении многих лет мы реализуем долгосрочную программу развития сети детских и спортивных площадок. Только за последние 7 лет в округе было установлено 30 новых объектов. Мы стараемся делать так, чтобы каждая зона отдыха была рассчитана на людей любого возраста», – подытожил Алексей Макаров.

Ранее в этом году новые общественные пространства в Пулковском меридиане были организованы на Ленинском, 178 корпус 2,3 и на улице Победы, 13.