Главная » Деятельность » Праздник на высоте 145 метров

Праздник на высоте 145 метров

Новый юбилейный учебный год в шахматном клубе имени Бориса Спасского Дворца детского (юношеского) творчества Московского района стартовал традиционным турниром по быстрым шахматам «Открытие сезона». В борьбе 29 ведущих спортсменов клуба, кандидатов в мастера и шахматистов 1-2 разрядов не оказалось равных Дмитрию Постаногову – 7 очков из 8. На втором месте расположился Магомед Исмаилов, а на третьем – Денис Пономарёв, набравшие по 6 очков. Среди девушек лучший результат показала Екатерина Крамаренко (4 общее место), а среди второразрядников – Демьян Вагель и Максим Солнышкин.

Также на платформе chess.com прошло ещё одно юбилейное мероприятие. На этот раз турнир игрался по правилам блица с приглашением родителей и выпускников. Среди 48 участников вновь отличился Дмитрий Постаногов, опередивший кандидатов в мастера Михаила Павлова и Дмитрия Солнышкина.

Уверенно победивший в обоих турнирах кандидат в мастера Постаногов – опытный и титулованный спортсмен. За его плечами первые места не только в первенствах района и Санкт-Петербурга, но и многочисленные победы в международных турнирах во Франции, Словакии, Греции и Эстонии. В августе в городе Волхове Дмитрий впервые участвовал в открытом первенстве Ленинградской области среди мужчин и показал лучший результат среди школьников. Талантливому шахматисту в прошлом месяце исполнилось 15 лет. И мы желаем ему не останавливаться на достигнутых успехах и продолжать оттачивать своё мастерство.

Главное же юбилейное действо клуба состоялось 3 октября – на 41 этаже бизнес-центра LEADER TOWER. Юных шахматистов поздравили многократный Олимпийский чемпион и чемпион России Петр Свидлер и депутат Законодательного собрания Алексей Макаров, руководители федерации шахмат Санкт-Петербурга. За высокие достижения в международных и российских соревнованиях гроссмейстер наградил лидеров клуба почётными знаками «Сияние талантов», а Алексей Алексеевич вручил Почетную грамоту председателя ЗакСа Вячеслава Макарова.  

После торжественной части прошёл супертурнир с участием 22 сильнейших гроссмейстеров Санкт-Петербурга и ведущих спортсменов клуба имени Бориса Спасского, на призы холдинга Setl Group, в котором первенствовали Владимир Федосеев, Александр Шиманов и Пётр Свидлер.  Не остались в стороне от соревновательной программы и маленькие зрители. В небольшом блиц-турнире, в котором сражались члены команды младших школьников клуба – серебряного призёра первенства Санкт-Петербурга этого года, отличились Артём Исмаилов, Никита Батаев и Александр Тимонтеев.