Главная » Деятельность » Новый учебный год школы №594

Новый учебный год школы №594

Будущий учебный год особенно долгожданный. После нескольких месяцев пандемии и работы в дистанционном режиме образовательные учреждения готовятся встречать своих учеников. Накануне сентября депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Алексей Макаров посетил несколько школ Московского района, представители которых рассказали ему, как изменилась их жизнь за это лето.

Так, в школе №594 были закуплены три мультимедийных комплекса для начальной школы. Новая техника позволит сделать занятия самых маленьких учеников увлекательнее и эффективнее. Средства на приобретение оборудования были выделены из городского бюджета при поддержке Алексея Макарова. Кроме того, 1 сентября учебное заведение встретит с обновленным, отремонтированным пищеблоком.

Также педагоги рассказали депутату Алексею Макарову о том, как школа будет работать в новых, коронавирусных условиях, как будут соблюдать меры безопасности и минимизировать риски распространения инфекции среди школьников. За примерами далеко ходить не пришлось: даже сейчас, во время каникул, сотрудники учреждения находятся в помещении в средствах защиты, на входе в учебное заведение всем проверяют температуру.

Добавим, что здание школы было построено еще в 1956 в стиле сталинский неоклассицизм. Как образовательное учреждение открыло свои двери в 1991 году. С тех пор учебное заведение не раз удостаивалось престижных премий, было внесено в реестр «Лучшие образовательные учреждения России». В 2020 году школа №594 заняла 3 место в номинации «Лучшая инклюзивная школа» в конкурсе образовательных учреждений, которые реализуют программы для детей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья.