Главная » Деятельность » Инновации в лицее №373

Инновации в лицее №373

До начала учебного года еще целый месяц, а в лицее уже все готово к приходу детей. В светлых, уютных классах идеальный порядок, коридоры и спортзал блестят чистотой. Четыре года назад произошла реорганизация лицея №373 путем присоединения к нему здания на Московском проспекте, 96, где обучаются учащиеся начальной школы.

Начальная школа – фундамент дальнейшего образования, и от успешности этого периода во многом зависит судьба человека, его профессиональная карьера. Современное образование требует новых методов обучения, время диктует нам новые условия. Сегодня инновационные технологии уже не роскошь, а необходимость.

В числе оборудования способного в корне изменить учебный процесс – электронные интерактивные доски. Используя интерактивную доску на уроке, преподаватели могут сделать свои занятия более яркими, могут выбирать различные стили обучения. С интерактивной доской занятия становятся интереснее и увлекательнее. Даже те ученики, которые с неохотой идут на урок, моментально вовлекаются в учебный процесс, т.к. сами прекрасно ориентируются в цифровом мире и активно используют в повседневной жизни различные электронные устройства.

Так считает руководство и педагогический состав лицея. На сегодняшний день все классы начальной школы оснащены интерактивными досками. Но без помощи города невозможно было бы оснастить школу такими техническими средствами в полном объеме.

Уже не первый год депутат Законодательного собрания Алексей Макаров поддерживает школы Московского района. На этой неделе депутат смог сам убедиться, на что лицей направил выделенные средства. В течение года были приобретены две интерактивные панели для первоклассников и две интерактивные доски с ультракороткофокусным проектором.

Алексей Макаров оценил приобретения и искренне порадовался за детей, которым предстоит такое интересное и увлекательное обучение. А руководство лицея, в свою очередь, выразило свою благодарность за помощь и внимание со стороны депутата. И как здесь не вспомнить слова великого философа Иоанна Дамаскина «Поистине нет в жизни ничего лучше, чем помощь друга и взаимная радость».