Главная » Деятельность » Дом молодёжи «Пулковец» открылся после реконструкции

Дом молодёжи «Пулковец» открылся после реконструкции

IMG_1386

Депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Алексей Макаров осмотрел Дом молодежи «Пулковец». Он в августе открылся после ремонта и реконструкции. Часть средств на ремонт была выделена благодаря депутатской поправке в бюджет.

Центр был открыт более 20 лет назад как подростково-молодежный клуб. В проводимых им мероприятиях ежегодно участвуют более 15 тысяч человек, на постоянной основе здесь занимаются порядка тысячи подростков. Для них открыты 35 кружков, студий и секций. В них можно заниматься хип-хопом, брейк-дансом, сценическим движением, вокалом, йогой, научиться играть на электрогитаре, барабанах, иностранным языкам, освоить азы профессии звукорежиссера, таргетолога, журналиста.

После реконструкции в Доме молодежи появилось молодежное коворкинг-пространство, многофункциональный зал на 200 мест, оснащенный современным звуковым и световым оборудованием.

В бюджете города на 2020 год планируется предусмотреть средства на ремонт второго этажа здания, благоустройство прилегающей территории и ремонт уличной тренажёрной площадки.

IMG_1617