Главная » Деятельность » «Петербургский Олимп»

«Петербургский Олимп»

IMG_7551

Сегодня состоялась торжественная церемония награждения победителей и призёров районного этапа Всероссийской олимпиады школьников «Петербургский Олимп» в КДЦ «Московский», посвящённая  100-летнему юбилею  Московского района. В фойе была организована интерактивная выставка, посвященная реализации проектов школьников района. На торжественную церемонию награждения победителей и призёров районного этапа Всероссийской олимпиады школьников «Петербургский Олимп» приглашены почетные гости: Глава Администрации Московского района Владимир Ушаков, депутат Государственной Думы Виталий Милонов, депутаты Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Алексей Макаров и Павел Зеленков.

Алексей Алексеевич поздравил школьников с победой и пожелал успехов на следующем этапе: «Олимпиада — серьёзная и независимая оценка уровня и качества образования. Выполняя олимпиадные задания, вы сумели проявить целеустремлённость, нестандартное мышление, высокий интеллект и добились заслуженного успеха. Путь к победе никогда не бывает лёгким: это всегда труд, творчество и немного везенья. И конечно важную роль на этом пути играют родные и близкие люди, которые всегда могут оказать поддержку в трудные минуты. Несмотря на ваши таланты, умения, никто не отменял роль учителя. Преподаватели многие годы дают вам знания, открывают вам мир, находят в вас крупицу таланта, помогают развить этот талант, в результате вы становитесь теми, кем стали сегодня. Поэтому давайте поблагодарим ваших педагогов! Вы воспитываете детей, которыми гордится и славится город. Ваши знания, терпение и любовь к детям и своему делу – основа успешности ребят в будущем».

В 2018-2019 учебном году в районном этапе Всероссийской олимпиады школьников приняли участие 4974 человек из 41 образовательной организации Московского района. Из них 1730 старшеклассников стали победителями и призёрами по 24-м учебным предметам.

IMG_7661