Главная » Без рубрики » 16 тысяч человек вышли на субботник в Московском районе

16 тысяч человек вышли на субботник в Московском районе

IMG_2842

В День благоустройства в Московском районе более 16 тысяч человек вышли на уборку парков, дворов и скверов.
Сотрудники предприятий и организаций, студенты, школьники, жители района собирали листву, убирали мусор, сажали деревья и кустарники.
Самыми массовыми местами работы стали парки. Начался субботник по традиции с «Зарядки чемпионов», а завершился угощением из полевой кухни.
В Пулковском парке прошла акция «ЭкоПарк – городу от заводчан», в которой приняли участие работники предприятий «Силовые машины», «Северсталь», «СВЕЗА-Лес», а также жители района. Они собрали 460 мешков опавшей листвы, высадили 8 лип у входа в парк и запустили 50 карасей в парковый пруд. В экологической акции принял участие депутат Алексей Макаров, а также представители администрации Московского района и Комитета по промышленной политике и инновациям Санкт-Петербурга.

Депутат Алексей Макаров и глава района Владимир Ушаков также побывали в муниципальном образовании Пулковский меридиан во дворе дома 191 по Московскому проспекту, где не только убирали территорию, но и высаживали липы и кустарники.
В Московском парке Победы высадился массовый десант сотрудников ГУП «ТЭК СПб». Молодежь традиционно собралась в Пулковской обсерватории на Astro OpenAir. После уборки  парка ребята посетили музей обсерватории.