Главная » Новости » Речной карнавал

Речной карнавал

r13

В минувшее воскресенье в нашем городе прошел III Санкт-Петербургский Речной карнавал. По оценки компетентного жюри победу в номинации «Дух Карнавала» завоевал  Московский район.
Карнавал прошел в рамках Санкт-Петербургской морской ассамблеи при поддержке Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга.
Главной площадкой карнавала стала акватория реки Мойки. Под музыку из советских кинолент 18 пышно украшенных теплоходов от районных администраций города представили свои конкурсные программы. Основными темами карнавала стали Чемпионат мира по футболу и 315-летие Петербурга. Победителей и номинантов определяло жюри, состоящее из известных деятелей культуры, спорта и туризма Санкт-Петербурга.
Команду Московского района под названием «Команда молодости нашей» представили люди старшего поколения. В сценарную основу спортивно-песенно-частушечного шоу легли главные события нынешнего лета. На импровизированном футбольном поле зрители увидели две сборные серебряного возраста — «Непотопляемые оптимисты» и «Далёкая пенсия», которые своим выступлением утверждали, что возраст не помеха, чтобы стремиться к новым вершинам и ставить новые рекорды.
Благодаря сплоченности и задору команда Московский район завоевала победу в номинации «Дух Карнавала».
Помимо основной программы в течение всего карнавала для посетителей были подготовлены конкурсные программы и подарки, мольберты для рисования, а также выступления акробатов.