Главная » Деятельность » На площади Победы прошла торжественно-траурная церемония

На площади Победы прошла торжественно-траурная церемония

LI6A4293

27 января на площади Победы у Монумента героическим защитникам Ленинграда прошла торжественно-траурная церемония, посвященная 74-й годовщине со Дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.
В церемонии приняли участие жители блокадного Ленинграда, школьники, студенты, представители предприятий и общественных организаций, жители Московского района.
К памятнику возложили цветы вице-губернатор Санкт-Петербурга Сергей Мовчан, Депутат Государственной Думы РФ Виталий Милонов, глава администрации Московского района Владимир Ушаков, депутаты Законодательного собрания Санкт-Петербурга, руководители отраслевых Комитетов, делегации Фрунзенского, Кировского и Московского районов.
После окончания церемонии в Памятном зале монумента прошла акция «Блокадный хлеб». Хлеб для акции, который могли попробовать все желающие, был испечен по рецепту 1941 года на производственной площадке «Смоленская» компании «Фацер». Во время войны здесь располагался хлебозавод Московского района № 12. В пяти километрах от линии фронта он стоически продолжал выпекать хлеб для осажденного города.

В Памятном зале можно было познакомиться с экспозицией музея, а также послушать выступление духового оркестра – участника проекта «Бессмертный оркестр».