Главная » Деятельность » Гастрономический фестиваль на Московской площади

Гастрономический фестиваль на Московской площади

e9

Гастрономический фестиваль, посвященный кухням народов России, открылся в День народного единства.

С праздником участников и гостей фестиваля поздравили губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко и заместитель полномочного представителя Президента России в Северо-Западном федеральном округе Любовь Совершаева. На мероприятии также присутствовали: Глава администрации Московского района Владимир Ушаков, депутат Законодательного собрания Алексей Макаров, представители Комитета по развитию предпринимательства и потребительского рынка Санкт-Петербурга. Гости осмотрели выставочные павильоны и приняли участие в мастер-классах.

В рамках фестиваля каждый мог познакомиться с культурой разных народов: попробовать блюда национальной кухни, научиться их готовить, приняв участие  в кулинарных мастер-классах, посмотреть выступление фольклорных коллективов. Концертная программа по яркости и разнообразию не уступала гастрономической. В мероприятии приняли участие представители Владимирской, Калужской, Архангельской областей, Тюмени, Республики Коми, Республики Карелия, Республики Татарстан, Камчатского края и других регионов.
Фестиваль на Московской площади проводился при поддержке Правительства Санкт-Петербурга. За два дня,  4 и 5 ноября, на нем побывали около 50 тысяч человек.

IMG_5060