Главная » Новости » Снова в школу

Снова в школу

IMG_4629

В сентябре откроют свои двери 113 образовательных организаций Московского района. В школы придут 25 тысяч учеников, а в детские сады — 15 тысяч воспитанников. 

На обеспечение школ учебной литературой было направлено более 50 млн. рублей. В течение двух месяцев шли ремонтные работы в кабинетах, вестибюлях, гардеробах и актовых залах. В дошкольные учреждения района закупили интерактивные доски и другое оборудование. Этой осенью детские сады примут на 800 воспитанников больше, чем в прошлом. В новом учебном году планируется открытие трёх детских садов: дошкольного отделения лицея №373 и филиалов детских садов №7 и №80.  

Утром 1 сентября во всех школах пройдут торжественные линейки. Сразу после них на мероприятия, посвящённые Дню знаний, ребят ждут районные библиотеки. 

В библиотеке «Орбита» (Ленинский пр., 161) в 11.00 начнётся акция «Загадки русского языка», а с 11.00 до 12.00 пройдёт познавательно-игровая программа «Заливается звонок, начинается урок». Детям предложат принять участие в конкурсах и мастер-классах по изготовлению ярких закладок для книг. 

В библиотеке «Библиотечно-информационный центр семейного досуга» (Московское шоссе, 2) в 12.00 в рамках городской акции «Мир знаний открывает книга» пройдёт эко-мастерская. Ребятам расскажут о проблемах экологии окружающей среды и проведут мастер-класс по раздельному сбору мусора. 

Там же 3 сентября с 13:00 до 15:00 пройдёт бесплатный образовательный праздник «Дети в деле», где на время стать взрослым сможет каждый школьник. Участники под чутким руководством специалистов смогут попробовать себя в качестве представителей различных профессий. Каждый получит «трудовую книжку», в которой соберёт отметки о прохождении курса профессий, а в завершение праздника обменяет её на сувениры.