Главная » Деятельность » Малый и средний бизнес

Малый и средний бизнес

img_2228

Председатель комиссии по промышленности, экономике и предпринимательству Законодательного собрания Санкт-Петербурга Алексей Макаров посетил Форум субъектов малого и среднего предпринимательства в «Ленэкспо». Во все дни работы форума проходила выставка «Малый и средний бизнес Санкт-Петербурга», где свои достижения представили компании 18-ти районов города – всего около 200 организаций малого и среднего бизнеса. На стендах была размещена информация о товарах и услугах предприятий обрабатывающего производства, жилищно-коммунального хозяйства, строительства, легкой промышленности. Отдельная часть выставки была посвящена импортозамещению.

Московский район представил производителей инновационного и высокотехнологичного оборудования, особый упор был сделан на проекты, посвященные экологии и доступной среде. С продукцией и компаниями, представленными в экспозиции, ознакомился губернатор Георгий Полтавченко, посетивший выставку.

В рамках деловой программы форума были организованы круглые столы, семинары и мастер-классы для предпринимателей. Ключевым событием стало пленарное заседание при участии губернатора Санкт-Петербурга Георгия Полтавченко, представителей федеральных министерств, регионального правительства, общественных организаций и бизнес-сообществ.

Осмотрев экспозицию, депутат Алексей Макаров отметил необходимость поддержки малого и среднего бизнеса на уровне государства. «Инновационные разработки – это платформа для построения конкурентоспособной и эффективной экономики. Именно проекты в сфере высоких технологий позволят нашей стране развить промышленный потенциал и занять лидирующие позиции среди экономически развитых держав. Поэтому такие направления необходимо поддерживать», – сказал депутат Алексей Макаров.