Главная » Деятельность » Прощай, школа!

Прощай, школа!

 

Последний звонок (73)

Для двух десятков тысяч выпускников Петербурга 24 мая прозвучал «последний звонок». Традиционный праздник состоялся и во всех 38 школах Московского района, где 11-е классы заканчивают полторы тысячи ребят. В этом году впервые школы сами выбирали удобную дату для торжественных линеек, чтобы у учащихся было больше времени на подготовку к ЕГЭ.

Сначала шестиклассники исполнили песню собственного сочинения, посвященную светлому пути Выпускника. Затем на сцену вышли сами 11-классники и разыграли несколько сценок из школьной жизни.

Фотоотчет о событии представлен в галерее, а скачать фотографии в более высоком качестве можно по этой ссылке.

Депутат Законодательного Собрания Алексей Макаров поздравил выпускников школы с углублённым изучением английского языка №544 и совсем ещё «юной» школы №376, начавшей работу в 2013 году. Молодые люди по традиции подготовили для гостей настоящие праздничные концерты: дошкольники читали стихи и обещали быть прилежными учениками, сами одиннадцатиклассники порадовали вокальными и танцевальными номерами, учителя выступили со словами благодарности и сами подарили несколько ярких прощальных номеров своим воспитанникам. Обращаясь к выпускникам Алексей Макаров сказал: «Окончание школы – это первый шаг во взрослую жизнь, ваша первая по-настоящему серьёзная победа, но не последняя. Сейчас перед вами распахиваются двери в будущее. Вы в самом начале пути, впереди вас ждёт ещё масса испытаний. И одним из первых станет выбор будущей профессии, который во многом определит ваш дальнейший жизненный путь. Знания и умения, которые были получены в школе будут, как звёзды озарять ваш путь в профессии, благодаря им вам подвластны любые вершины!». Депутат поблагодарил учителей и родителей, которые внесли огромный вклад в воспитание подрастающего поколения и пожелал ребятам уверенности в себе и удачи на экзаменах.

После школьных концертов в продолжение праздника 600 выпускников отправились в незабываемое путешествие по рекам и каналам Санкт-Петербурга. На теплоходах ребята не просто наслаждались видами города, но и учувствовали в конкурсах, а также показали друг другу собственные эстрадные номера. Развлекали ребят специально приглашённые вокалисты и ди-джеи. Такой подарок выпускникам сделал депутат Законодательного Собрания Алексей Макаров, в адрес которого звучали слова благодарности от учеников и учителей: «Это было настоящим подарком не только для нашего класса, но и для многих учеников других школ Московского района. Очень понравилась организация праздника, ведь мы не просто прокатились и еще раз полюбовались на прекрасный Санкт-Петербург, но и потанцевали, а также показали свои творческие способности. Хочется отметить ведущую Ксению, которая не только сумела создать праздничное настроение, но и сама поучаствовала в «шоу талантов». Спасибо большое за предоставленную возможность полюбоваться на наш город с воды в такой прекрасный день!», – Яковлева Мария, учащаяся 11 класса ГБОУ школы №544.