Главная » Новости » В 2023 году в поликлиниках Московского района пройдут работы по капитальному ремонту

В 2023 году в поликлиниках Московского района пройдут работы по капитальному ремонту

В этом году в поликлиниках Московского района пройдут работы по капитальному ремонту, учреждения получат около 30 единиц медицинского оборудования.
Третий год в районе реализуется программа по модернизации первичного звена здравоохранения, завершится она к 2025 году.

В поликлинике № 21 уже отремонтирован фасад и коммуникации, часть кабинетов. В этом году планируется ремонт подвальных помещений, конференц-зала и лестницы. Будет приобретен рефрактометр офтальмологический, стерилизатор, электрокоагулятор.

Планируется полный капитальный ремонт внутренних помещений отделения поликлиники № 48 на Благодатной ул., 18. На время ремонта отделение будет полностью закрыто для пациентов, это произойдет до начала лета. В поликлинику планируется закупить рентгеновский аппарат, аппарат-УЗИ для исследования сердца и сосудов, систему-УЗИ, флюорограф и другое оборудование.

В поликлинике № 75 отремонтируют кабинеты лаборатории (автоклавную, термостатную и кабинеты-средоварения). Планируется приобретение автоматического пневматонометра, рефрактометра, стерилизатора инструментов.

В детской поликлинике № 35 начнется капитальный ремонт здания на улице Костюшко, 4. Будут приобретены передвижные аппараты-УЗИ, велотренажер и другое оборудование.

В поликлинике № 51 продолжается ремонт отделения реабилитации.
Среди оборудования, которое приобретет учреждение, устройство для диагностики функций равновесия и рефрактометры.