Главная » Деятельность » Детский сад на 1-ом Предпортовом, 13: две недели после новоселья

Детский сад на 1-ом Предпортовом, 13: две недели после новоселья

Депутат Законодательного собрания Алексей Макаров посетил школу №544. Причина визита – новое здание отделения дошкольного образования детей, расположенного на 1-м Предпортовом проезде, д. 13.

На сегодняшний день 544 школа – это большой образовательный комплекс, включающий четыре объекта: здание начальной школы со встроенным дошкольным отделением, здание основной и средней школы и два встроенных в жилые дома детских сада.

Общая численность обучающихся и воспитанников дошкольного отделения 544 школы на сегодняшний день составляет более 1800 детей. В 544 школе два структурных подразделения: отделение дополнительного образования детей и отделение дошкольного образования. Школа успешно развивается, неоднократно становилась победителем конкурсов различных уровней и направленностей, входила в региональные и районные отраслевые рейтинги по различным направлениям деятельности.

– От лица педагогического коллектива, родителей учеников и обучающихся школы хочется отметить, что инициативы ГБОУ школы № 544 всегда поддерживаются Алексеем Макаровым, – отметила директор школы № 544 Анна Бушмакина. – Благодаря многолетнему сотрудничеству и финансовой поддержке, которую осуществляет депутат в рамках своих полномочий, в школе реализовано много интересных и необходимых для организации полноценного образовательного процесса проектов. Это строительство на территории школы «Автогородка» для изучения правил дорожного движения, закупка новой мебели для учебных кабинетов, закупка интерактивного оборудования для нужд школы и реализации инициативного проекта «Кванториум — Центр высоких технологий».