Главная » Новости » В Авиагородке закрывают Сбербанк

В Авиагородке закрывают Сбербанк

2d322b3b2c0f5eb50244b4bd650416ab

Жители, обеспокоенные предстоящим закрытием офиса, обратились к депутату Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Алексею Макарову с просьбой помочь сохранить отделение крупнейшего банка страны на территории микрорайона. Численность населения микрорайона составляет около 8 тысяч человек, и единственное отделение Северо-Западного банка ПАО «Сбербанк России» для них является важнейшим объектом инфраструктуры.

Дополнительный офис банка ПАО «Сбербанк России», располагающийся в данный момент в помещении на улице Пилотов, в срок до 15 декабря переместится в дом 189 по Московскому проспекту — говорится в ответе, поступившем в начале октября в адрес депутата Алексея Макарова от директора Головного отделения по Санкт-Петербургу Северо-Западного банка ПАО «Сбербанк России» Олега Голубенцева.

С целью защитить интересы жителей Алексей Макаров направил письмо на имя президента и председателя правления ПАО «Сбербанк России» Германа Грефа, в котором указал на необходимость сохранения отделения. Депутат уверен, что, учитывая отсутствие в микрорайоне офисов иных банков, почти каждый житель Авиагородка является клиентом ПАО «Сбербанк России». Многие из клиентов — пожилые люди, пенсионеры, которым трудно пользоваться современной системой дистанционного управления счетами. Кроме того, на дорогу до ближайшего офиса банка и обратно в ближайшем будущем жителям придётся тратить не менее полутора часов в день.