Главная » Деятельность » Мини-поликлиника на 1-м Предпортовом

Мини-поликлиника на 1-м Предпортовом

Еще один офис врачей общей практики открылся в Московском районе. Народная программа, с которой «Единая Россия» шла на выборы, выполняется: за медицинской помощью теперь можно обратиться на 1-й Предпортовый проезд, 15/1.

Депутат Законодательного собрания Алексей Макаров ознакомился с работой нового подразделения городской поликлиники № 21. О том, как будет построена работа с пациентами, рассказал главный врач поликлиники Андрей Никитин.

На 1-м Предпортовом будут работать четыре терапевтических кабинета, кабинеты врачей-специалистов – кардиолога, невропатолога, хирурга.

В этом офисе можно одномоментно пройти ЭКГ, сдать кровь, проверить функцию внешнего дыхания. Со временем начнет функционировать кабинет УЗИ.

Здесь также можно пройти диспансеризацию.

В состав офиса также включен дневной стационар.

Просторный и комфортный офис рассчитан на прием более 12 тысяч взрослых (для сравнения: в 21-й поликлинике наблюдаются 96 тысяч), поэтому пациентам не придется много времени проводить в очередях. Офис работает с 9.00 до 20.00. Плановая мощность – 102 посещения в смену.

Как отметил депутат Алексей Макаров, с открытием офиса врачей общей практики жители ближайших домов (а их почти 30) могут получить медицинские услуги по месту жительства недалеко от дома.

– На 1-Предпортовом проезде открылась по сути мини-поликлиника. Здесь принимают не только терапевты, но и специалисты, наиболее востребованные у пациентов – кардиолог и невролог. Здесь можно сдать анализы, пройти функциональную диагностику, и всё это – еще раз подчеркну – рядом с домом, – акцентировал парламентарий.