Главная » Деятельность » В муниципальном округе Пулковский меридиан завершился онлайн-конкурс детских рисунков

В муниципальном округе Пулковский меридиан завершился онлайн-конкурс детских рисунков

В творческом соревновании приняли участие около 300 юных художников: дошкольников и учеников 1-8 классов. Все они получат полезные для творчества призы. А финалисты конкурса уже посетили церемонию награждения победителей. Ребят ждали отдельные памятные подарки, грамоты и театральные сюрпризы от артистов – Лисы Алисы и Кота Базилио. Событие состоялось в последний день марта в доме молодежи «Пулковец». Мероприятие посетил депутат Законодательного собрания Алексей Макаров.

Сам конкурс «Моя сказочная семья» запустили представители органов местного самоуправления муниципального образования Пулковский меридиан еще накануне праздников – 23 февраля и 8 марта. Задача перед детьми стояла не из легких: им нужно было изобразить на бумаге свои семьи. Сюжеты для иллюстраций можно было брать как из реальной жизни, так и из вымышленной. Ребятам было предложено помечтать и перенести членов своей семьи в сказку, представить их в виде любимых героев, персонажей книг и мультфильмов.

Работы участников оценивали члены жюри под председательством депутата Законодательного собрания Санкт-Петербурга Алексея Макарова.

Во время церемонии награждения дети смогли принять участие в развлекательной программе и посмотрели выступления артистов.
Как отмечали члены жюри, оценивать детские работы всегда трудно, все участники представили достойные рисунки. Именно поэтому в конкурсе проигравших нет, все ребята получат подарки в ближайшие дни.