Главная » Деятельность » Алексей Макаров встретился с волонтерами и вручил благодарственные письма за проделанную работу

Алексей Макаров встретился с волонтерами и вручил благодарственные письма за проделанную работу

Встреча состоялась в Муниципальном Совете МО Московская застава. Молодые люди рассказали о том, с какими просьбами петербуржцы обращаются в волонтерский центр сегодня, а также внесли предложения по организации нового вида волонтерской помощи – бесплатных юридических консультациях.

Елизавета Морген, третьекурсница юрфака университета морского и речного флота им. адмирала С.О. Макарова, уже выступает законным представителем в суде и защищает интересы по трудовому спору. «Я очень люблю помогать людям. Считаю это своим призванием. Когда я помогаю другим, то становлюсь счастливее», – говорит она.

Волонтерский штаб Алексея Макарова начал работать с начала пандемии. Волонтерское движение стало связующим звеном между людьми, которые вынуждены оставаться дома, и окружающим миром. Задача, которую поставил перед волонтерами Алексей Макаров – не только обеспечить горожан продуктами, лекарствами, повысить качество их жизни, но и окружить их заботой – выполняется.

Волонтеры обзванивают петербуржцев, которые попали в базу людей группы риска. В нее входят ветераны, жители блокадного Ленинграда, воспитанники детских домов блокадного Ленинграда, малолетние узники фашистских концлагерей, труженики тыла.

Большинство просьб касается доставки на дом продуктов и бутилированной воды. На третьем месте доставка лекарств. Не всегда в аптеке у дома есть нужные препараты, а ехать на другой конец города у пожилых людей возможности нет.

Волонтерский центр продолжает свою работу, и ребята думают о том, что еще полезного они могут сделать. В конце беседы Алексей Макаров рассказал, как он сам в студенческие годы занимался волонтерской деятельностью. «Вы делаете хорошее дело, это важный и интересный жизненный опыт», – отметил депутат. Алексей Макаров также предложил наладить более тесное сотрудничество. «Готов поддержать ваши новые инициативы», – подчеркнул парламентарий.