Главная » Деятельность » В Петербурге продолжается акция «Ёлка желаний»

В Петербурге продолжается акция «Ёлка желаний»

Еще одна многодетная семья получила подарки от депутата Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Алексея Макарова. Но настоящим подарком для самого депутата и его помощников стало знакомство с семьей Мальгиных из Московского района.

– Этот пример счастливой и дружной семьи напоминает о том, что все невзгоды, которые случаются в окружающем мире, можно преодолеть, когда в доме – взаимопонимание, забота и любовь, – отметил Алексей Макаров.

Елена и Николай встретились 15 лет назад. Случайно, за 60 км от Петербурга. А потом оказалось, что живут друг от друга в 15 минутах ходьбы. В этом году отметили 10 лет свадьбы.

На встречу с депутатом они пришли всей семьей – родители, четверо детей и бабушка. Узнав об акции «Ёлка желаний», Николай позвонил в приемную Алексея Макарова. Многодетный отец попросил поздравить четверых детей, потому что не успел доехать до муниципального совета, чтобы опустить письмо в специальную коробку для пожеланий, находящуюся под ёлкой.

Подарки получили Вера (9 лет), Аня (8 лет), Сережа (5 лет) и Алеша (2 года).

Когда знакомились с депутатом, особенно отличился третий Мальгин. «Мне пять с половиной, – поправил он маму. – И меня зовут Сергей Николаевич». А потом пожал руку Алексею Макарову.

На встречу с депутатом Елена и Николай принесли показать фотографию, сделанную в канун десятой годовщины свадьбы. Вручение новогодних подарков переросло в трогательную встречу с замечательной петербургской семьей. Пусть это будет добрым знаком того, что светлых и радостных событий в наступающем году будет больше.