Главная » Деятельность » Развлеченье и учение в подарок школьникам

Развлеченье и учение в подарок школьникам

IMG_4288

Первого сентября в каждой школе района прозвучал традиционный первый звонок, ознаменовав начало нового учебного года. Каждая минута торжественной линейки приближала малышей к новой жизни. Ученики подготовили праздничную программу для тех, кто впервые сядет за парту. В ответ первоклассники пообещали старшим учиться на одни пятерки и прилежно себя вести. На малышей старшеклассники смотрели, вспоминая себя, но еще, кажется, до конца не осознавая, что для них этот год последний перед поступлением в вуз. И оттого такой ценный. В конце школьники по традиции пускали в небо разноцветные воздушные шары, загадав свои самые заветные желания.

Депутат Законодательного собрания Алексей Макаров, побывав в гостях у школьников, выступил с поздравительной речью и пожелал всем терпения, удачи и успехов.

Дорогие школьники, студенты, учителя и родители!
Человек на протяжении всей своей жизни каждый день узнает что-то новое. Но школьные годы для каждого – особое время. Ведь именно в стенах учебного заведения мы получаем не просто внушительный багаж знаний, но и обретаем верных друзей и мудрых наставников, учимся жить и справляться с трудностями. Школа играет огромную роль в воспитании самостоятельных, активных, целеустремленных, уверенных в себе молодых людей. Наше будущее зависит от тех, кто сегодня входит в классы и аудитории – учиться и учить.
Дорогие школьники и студенты, желаю вам усердно вбирать ту мудрость, тот опыт, которыми делятся с вами педагоги. Это поможет в формировании фунда-мента для ваших дальнейших успехов. Важно не толь-ко расширять кругозор, но и развивать такой навык как умение учиться, чего искренне вам желаю.
Уважаемые родители, желаю вам терпения и настойчивости и хочу выразить надежду на то, что вы будете все чаще испытывать гордость за достижения своих детей.
Уважаемые учителя, надеюсь, что в вашей рабо-те всегда будет место творчеству и вашими старани-ями будут воспитаны достойные молодые люди. Хо-чется пожелать вам благодарных учеников, которые спустя годы будут помнить заботу, которой вы их окружили.
Желаю здоровья и благополучия! С Днем знаний!

Алексей Алексеевич также признался ребятам, что ему первого сентября часто было немного грустно от того, что лето, вместе с его беззаботными днями, заканчивается, но в то же время и радостно от предвкушения встречи с одноклассниками и новыми увлекательными открытиями.

Учащиеся первых классов из четырнадцати школ округа получили в подарок от Алексея Макарова познавательные энциклопедии об истории России и Санкт-Петербурга. Для более чем пяти тысяч ребят из начальной школы был подготовлен особый подарок — билеты в парк аттракционов.

[Not a valid template]