Главная » Деятельность » Парковка для инвалидов вблизи Эрмитажа

Парковка для инвалидов вблизи Эрмитажа

Инна Георгиевна по случаю своего 90-летия посетила Эрмитаж. В музей юбиляра привез сын на машине. Припарковаться пришлось в неположенном месте, поскольку парковочных мест для инвалидов поблизости не оказалось. Таким образом бесплатное посещение музея обернулось штрафом.

«Прошу Вас разобраться, почему рядом с Главным Штабом нет мест для парковки инвалидов, а ведь я имею на это право, и получила такое разрешение через Госуслуги», – написала Инна Георгиевна депутату Алексею Макарову.

Для того чтобы разобраться в вопросе, парламентарий направил обращение в Комитет по транспорту Санкт-Петербурга.

Тезисно публикуем ответ председателя комитета Валентина Енокаева на депутатский запрос Алексея Макарова.

Зимний дворец и Эрмитаж являются объектами культурного наследия федерального значения. Поэтому установка новых опор дорожного знака «Парковка» с табличкой «Инвалиды» у зданий невозможна.

Предусмотрено обустройство 8-ми парковочных мест для инвалидов на пересечении Миллионной и Мошкова переулка.

Городской центр управления парковками прорабатывает вопрос о внесении изменений в схему организации дорожного движения в части организации парковочных мест для инвалидов вблизи Дворцовой площади.

Парковочные места будут обустроены после согласования новой схемы с Комитетом по госконтролю, использованию и охране памятников истории и культуры.