Главная » Деятельность » Старшеклассники встретились с депутатом

Старшеклассники встретились с депутатом

Прийти в Законодательное собрание, чтобы лично задать вопрос парламентарию. Такая возможность появилась у десятиклассников 703-й школы Московского района. Ребята побывали в Мариинском дворце по приглашению депутата Алексея Макарова. Встреча прошла в Парламентском центре.

Алексей Макаров рассказал о полномочиях Законодательного собрания и его структуре, о комитетах и комиссиях, а также о том, как избираются депутаты. Затем начался диалог. Большая часть вопросов, которые волнуют ребят, касались благоустройства.

Парламентарий и старшеклассники беседовали о том, кто отвечает за уборку дворов и как работает портал «Наш Санкт-Петербург»; как повысить эффективность раздельного сбора мусора и почему нужно начинать с экономической заинтересованности; насколько целесообразно использовать реагенты зимой и что значит ответственное отношение к экологии.

Ребята также поделились с депутатом идеей создать молодежную биржу труда для округа.

Во время беседы с ребятами Алексей Макаров подчеркнул, что молодежь должна быть активной.

– У вас даже в мыслях не должно быть: «От меня ничего не зависит…». Именно за вами – будущее. Будущее нашего города и нашей страны. Поэтому ваша социальная, экологическая, общественно-политическая активность и волонтерская деятельность настолько сейчас важны, – напутствовал Алексей Макаров.

По завершении беседы для ребят была организована экскурсия по залам Мариинского дворца.

_IMG_4581