Главная » Деятельность » Опасный перекресток. Светофор обещают модернизировать

Опасный перекресток. Светофор обещают модернизировать

Жительница дома 63/1 по Варшавской улице обратилась к депутату Законодательного собрания Алексею Макарову с предложением изменить схему движения автотранспорта на пересечении улиц Варшавской и Краснопутиловской.

– Возможно, решением проблемы было бы запретить повороты налево и развороты на данном перекрестке. Это снизит поток автомобилей, следующих транзитом по Варшавской, снимет нагрузку с перекрестка, – отметила женщина в обращении.

По ее словам, раньше Варшавская не была так загружена транспортом, а сейчас «квартиры буквально наводняются выхлопными газами, а постоянный шум и гул уже стали частью жизни, это ухудшает условия нашего проживания».

Депутат обратился в ГИБДД с просьбой предоставить информацию о количестве дорожно-транспортных происшествий за 2021 год. По данным ведомства, за 8 месяцев на пересечении улиц Варшавской и Краснопутиловской было 3 ДТП с пострадавшими. Отдел ГИБДД также сообщил, что для снижения аварийности на этом перекрестке предложено установить дополнительную секцию светофора и модернизировать светофорный объект.

С просьбой учесть указанный адрес при формировании заявок на ближайший период Алексей Макаров обратился в Комитет по транспорту. При обследовании территории Комитетом по транспорту и Дирекцией по организации дорожного движения принято решение о целесообразности модернизации светофора. Возможность выполнения проектирования будет рассмотрена в 2022 году.