Главная » Деятельность » Детский сад на Пулковских высотах откроется в сентябре

Детский сад на Пулковских высотах откроется в сентябре

Дошкольное учреждение на Пулковском шоссе, 71/5 на территории ЖК «Зеленый квартал» рассчитано на 220 мест. Детский сад должен открыться в сентябре. В преддверии нового учебного года Владимир Ушаков и Алексей Макаров оценили готовность учреждения.

Экскурсию по новому детскому саду провела его заведующая Анна Михайлина. В новом трехэтажном здании есть бассейн с «теплыми» полами, игровые комнаты, спальни, помещения для кружков и развивающих занятий, музыкальный и физкультурный залы, медкабинет, кабинет логопеда и кухонный блок. На прилегающей территории – две спортивные и десять игровых площадок с песочницами, домиками, качелями, игровым комплексом и небольшим лабиринтом.

Сейчас идут завершающие работы: довозится-устанавливается необходимая мебель и оборудование для развивающих занятий, но в целом – сад готов к приему маленьких воспитанников. Это здание станет второй площадкой детского сада № 1.

На территории ЖК «Зеленый квартал» запланировано возведение еще одного детского сада и двух школ, строительство одной из которых уже началось.