Главная » Деятельность » Вместо гаражей – благоустроенный двор

Вместо гаражей – благоустроенный двор

7dJ1A9HK514 

На месте снесенных гаражей на Смоленской, 13 теперь асфальт. Однако стоило решить одну проблему с благоустройством, как появилась другая. Речь идет об уборке недавно заасфальтированного участка.

Осенью прошлого года земельный участок по этому адресу был освобожден от гаражей (снесли все, кроме одного). Работы по благоустройству были включены в Адресную программу на текущий год. Площадь, которая была занята строительным мусором и битым кирпичом, органы местного самоуправления МО Московская застава привели в порядок – заасфальтировали 421 кв.м. Двор стал не просто ухоженным – появились дополнительные парковочные места. Казалось бы, жить да радоваться. Но без ложки дегтя не обошлось.

Дело в том, что организовать уборку этой территории муниципальное образование не имеет права. К вопросу подключился депутат Алексей Макаров. Он узнал о проблеме во время объезда дворов Московского района. Парламентарий направил запрос главе Московского района Владимиру Ушакову с просьбой оказать содействие в решении вопроса о приведении заасфальтированной территории на Смоленской, 13 в надлежащее состояние и дальнейшем ее содержании.

wq0g3jAu18c

6j6Sv35i9Ks